1010

Жанр: ТОП 10 игр Кэш: Нет Занимает места: 28 мб Версия андроид: 4.0 и выше
1010

Система жизней, выбор блоков, возможность заполнения как вертикальных, так и горизонтальных «стенок» – это лишь малая часть особенностей нового тетриса. Приложение стремительно завоевывает любовь игрового сообщества не только своей простотой, но и захватывающим игровым процессом.

1010

Особенности игрового процесса

1010

Что вы помните о старом-добром тетрисе? Прямоугольная область. Сверху вниз падают фигуры. Их можно вращать, чтобы аккуратно укладывать в горизонтальные стеночки. Как только вся горизонтальная полоса будет заполнена, она исчезает, освобождая место на игровой области и пополняя очки игрока.

Чем отличается новый тетрис? Прежде всего, игровая область квадратная. Во-вторых, фигуры, которые будут падать сверху, показываются в нижней части экрана. Пользователь может выбрать фигуру, которая упадет следующей.

1010

В-третьих, заполнять можно как вертикальные полосы, так и горизонтальные – они исчезнут с игровой области. В-четвертых, в современном тетрисе реализована система жизней. Игроку дается 5 жизней. Жизни отнимаются, если не найти подходящего места выбранной фигуре на игровой области. Жизни восстанавливаются по 1 за 30 минут игрового процесса.

Оформление

Безусловно, изменения коснулись и визуального оформления. Современный тетрис отличается ярким, но минималистичным оформлением, отдельные элементы которого можно менять в настройках приложения. Присутствует минимальный набор элементов управления. Предусмотрена таблица лидеров. Игра вам понравится – просто попробуйте.



Скачать 1010 Скачать 1010 на андроид бесплатно